East Blue

Join the forum, it's quick and easy

East Blue
East Blue
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IDE Pengembangan Forum

3 posters

Go down

IDE Pengembangan Forum Empty IDE Pengembangan Forum

Post by Portgas D. Ace Thu Apr 25, 2013 9:49 pm

Sebelumnya ane minta maaf atas kelancangannya, ane punya beberapa ide untuk forum East Blue.
1. Promosi forum
- Ane yakin, senpai2 disini pasti sebelumnya udah pernah gabung ke Forum2 lain. Untuk meramaikan forum East Blue, kita bisa mengajukan afiliasi dengan forum2 itu (tukeran link) dan memasang banner forum ini (East Blue) di forum Afiliasi.
Sebelumnya ane pernah gabung dan masih jadi member aktif sampai sekarang di FAN (Forum AgoessNaruto), nah forum itu "katanya" Forum Naruto terbesar di Indonesia, mereka pake cara ini buat promosi forum dan terbukti sukses (menurut ane).
Kalo WM & Admin bersedia, bolehlah kita mengajukan Afiliasi dengan FAN, ane bersedia kok jadi kurir.

- Melalui FB & Twitter, FAN juga punya Akun FB dan Twitter, jadi member2 mereka bisa dengan mudah mempromosikan Forum ke temen2.

2. Bentuk Tim Designer
Tim designer ini tugasnya membuat wajah Forum East Blue menjadi lebih berwarna. Pastinya yang bisa jadi designer harus menguasai software design grafis.

3. Komunikasi antar member
Forum East Blue sepertinya tidak ada CB ? atau mungkin belum ?
Menurut ane pribadi, CB sangat besar dampaknya bagi para member. Di CB member bisa menjadi sangat akrab karena obrolan dilakukan scr ekslusif.

Ane maklum kalo IDE ini tidak dapat direalisasikan dengan cepat (atau bahkan mungkin tidak direalisasikan sama sekali), karena Forum East Blue juga masih masih baru sehingga masih perlu penyempurnaan disana-sini.
Dan ide ane diatas (khususnya nomor 1 & 2) mungkin terkesan terlalu cepat/tergesa-gesa, sehingga WM & Admin tidak/belum bisa merealisasikannya.

Tapi ane mohon tanggapan dari senpai2 semua...
Portgas D. Ace
Portgas D. Ace

Back to top Go down

IDE Pengembangan Forum Empty Re: IDE Pengembangan Forum

Post by Ted Fri Apr 26, 2013 8:24 am

Terima kasih untuk idenya gan Ace. Sebenarnya sudah ada rencana untuk itu... Hanya saja memang forum ini masih dalam pengembangan dalam fitur-fiturnya sebelum saya yakin utntuk benar-benar mempromosikan forum ini ke luar.
Ted
Ted
Administrator

https://eastblue.indonesianforum.net

Back to top Go down

Post by Portgas D. Ace Fri Apr 26, 2013 5:50 pm

Terima kasih atas tanggapannya Bang Ted.
Itu ane maklum kok...

O iya Bang Ted.
Untuk kategori Anime apa tidak sebaiknya digabung saja dengan Manga. Jadi judul Kategorinya Animanga.
Karena ane pikir2 kalo pembahasannya dipisah, nanti rawan double post.

(maaf ane member baru tapi banyak omong) hehe
Portgas D. Ace
Portgas D. Ace

Back to top Go down

Post by Quinto Sat Apr 27, 2013 1:44 am

Sebenarnya beda sih. Soalnya ntar kalo di gabung aku jadi bingung yg mana anime yg mana manga, soalnya aku kurang tertarik sama anime
Quinto
Quinto

http://akhyarrh.tumblr.com

Back to top Go down

Post by Portgas D. Ace Wed May 01, 2013 6:06 pm

Ooh, gitu ya bang. Oke dehh, nurut aja
Portgas D. Ace
Portgas D. Ace

Back to top Go down

Post by Ted Fri May 03, 2013 1:19 pm

Saya kurang setuju kalau harus digabung, sama dengan tanggapan bung Quinto... Keduanya punya makna dan ranah yg berbeda.
Ted
Ted
Administrator

https://eastblue.indonesianforum.net

Back to top Go down

Post by Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top